Nazionale di Ascoli Piceno

Chiusura 110/04/2017
Chiusura 222/04/2017

PRESSO: Centro Cinofilo Polivalente Sgariglia – Località Campolungo di Ascoli Piceno

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

Gruppo Cinofilo Piceno - Viale della Repubblica 29 – 63100 Ascoli Piceno - Tel. e Fax 0736/403319 - gruppocinofilopiceno@libero.it

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.

Vaglia Postale intestato a:

Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/G – 10070 Barbania (TO)

Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

 

Inizio giudizi ore 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Sabrina Vitali border collie

GRUPPO 2

Elena Agafonova rimanenti razze
Alessandro Di Felice
alani, boxer, bulldog, cane corso, doberman, dogo argentino, dogue de bordeaux, mastino napoletano, schnauzer tutti
Luigi Lasso zwergpinscher

GRUPPO 3

Salvatore Tripoli tutto

GRUPPO 4

Elena Agafonova tutto

GRUPPO 5

Elena Agafonova tutto

GRUPPO 6

Vincenzo Ferrara segugio italiano p/r
Bruno Mugnaini segugio dell’appennino
Danilo Righi segugio maremmano
Salvatore Tripoli rimanenti razze

GRUPPO 7

Silvio Corradetti bracco francese tipo pirenei, bracco ungherese, bracco tedesco p/c, bracco tedesco p/d, epagneul breton, korthals, pointer, setter tutti, spinone italiano, weimaraner
Viera Vitkova bracco italiano
Salvatore Tripoli rimanenti razze

GRUPPO 8

Silvio Corradetti flat coated retriever, lagotto romagnolo, labrador retriever
Viera Vitkova rimanenti razze

GRUPPO 9

Adamo Cennini barbone grande mole, barbone nano
Gianni Fulgenzi rimanenti razze
Marco Lopez barbone media mole, barbone toy, carlino, tibetan terrier, chinese crested dog
Vincenzo Pontone bouledogue francese

GRUPPO 10

Elena Agafonova rimanenti razze
Cristina Epifani azawakh, borzoi, deerhound, greyhound, irish wolfhound, levriero afgano, piccolo levriero italiano, saluki, sloughi, whippet

RING D’ONORE

Coppie E. Agafonova
Gruppi V. Vitkova

Juniores E. Agafonova
Giovani G. Fulgenzi
Veterani V. Vitkova
Razze Italiane S. Tripoli

Gruppo 1 E. Agafonova
Gruppo 2 S. Tripoli
Gruppo 3
S. Tripoli
Gruppo 4 G. Fulgenzi
Gruppo 5 S. Tripoli
Gruppo 6 E. Agafonova
Gruppo 7 V. Vitkova
Gruppo 8 G. Fulgenzi

BEST IN SHOW – GIANNI FULGENZI

INTERNAZIONALE DI BARI