Internazionale di Caserta

Chiusura 105/04/2018
Chiusura 222/04/2018

PRESSO: Complesso Zeno – Via Trentola II, 119 – Ercolano
GPS 40°48’40,63″ – 14°22’12,57″

POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

GRUPPO CINOFILO PARTENOPEO - Via Chiatamone 7 - 80121 Napoli Tel. 081/3445101 - 081/7643842 - Fax. 081/7641329 - guppocinofilopartenopeo@gmail.com

 

MODALITA’ DI  PAGAMENTO

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI PRIVE DI PAGAMENTO NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)

Vaglia postale intestato a Kallistè Casa Editrice – Via T. Ferreri 73/g – 10070 Barbania

INVIARE VIA FAX LA COPIA DEL PAGAMENTO A KALLISTE’.
NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE’ CASA EDITRICE

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
Non inviare denaro contante.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL’ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Premunirsi del libretto delle qualifiche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (011/9242660).

INIZIO GIUDIZI ORE 10,00

 

Iscrizione online

Le Giurie

GRUPPO 1

Serafino Bueti pastore maremmano abruzzese
Alfonso Castells lladosa rimanenti razze
Clemente Grosso pastore tedesco
Vincenzo Parmiciano bearded collie, schapendoes
Guido Schafer pastore australiano
Roberto Stinchi pastore scozzese a pelo lungo, pastore scozzese shetland

GRUPPO 2

Serafino Bueti alano, mastiff, shar pei, bovaro dell’appenzel, hovawart, tibetan mastiff, cane da montagna dei pirenei, dogo canario
Antonio Di Lorenzo schnauzer e pinscher, mastino napoletano e rimanenti razze
Ernesto Di Maio dogue de bordeaux, cane da pastore di ciarplanina
Clemente Grosso rottweiler
Trine Gustavsen dogo argentino, mastino spagnolo, pastore dell’asia centrale, pastore del caucaso, san bernardo
Barbara Macchia boxer
John Philip bulldog inglese
Guido Schafer dobermann, cane corso
Rita Walker terranova, bovaro del bernese

GRUPPO 3

Paolo Tartaro yorkshire terrier
Jean-Francois Vanaken rimanenti razza

GRUPPO 4

Tamas Jakkel  tutto

GRUPPO 5

Antonio Di Lorenzo rimanenti razze
John Philip spitz tutti
Klaus Strack alaskan malamute, akita, akita americano, samoiedo, shiba, shikoku, hokkaido, kai, kishu, pastore d’islanda, cane da orso della carelia, groenlandese, spitz finnico
Rita Walker siberian husky

GRUPPO 6

John Philip bloodhound, basset hound, petit basset griffon vandeen
Sandra Piscedda rimanenti razze
Guido Schafer  rhodesian ridgeback

GRUPPO 7

Alfonso Castells Lladosa kurzhaar, drahthaar, weimaraner
Antonio Di Lorenzo rimanenti razze

GRUPPO 8

Antonio Di Lorenzo cocker spaniel inglese, lagotto romagnolo
Tamas Jakkel rimanenti razze
Giuseppe Masia golden retriever (MS)
Giovanni Battista Tabò labrador retriever (MS)
Rita Walker nova scotia duck tolling retriever, curly coated retriever, flat coated retriever, chesapeake bay retriever, cocker americano

 

 

 

GRUPPO 9

Pedro Ivo Santos Bispo pechinese, chin, bouledogue francese, carlino, boston terrier
Vincenzo Parmiciano lhasa apso
Paolo Tartaro rimanenti razze
Jean-Francois Vanaken chihuahua, coton de tulear, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, piccolo cane leone, kromforhander

GRUPPO 10

Sandra Piscedda barzoi, deerhound, irish wolfhound, galgo espanol, levriero polacco, magyar agar
Klaus Strack levriero afgano, saluki, sloughi, azawhak
Giovanni Battista Tabò greyhound, piccolo levriero italiano, whippet

RING D’ONORE

Junior Handler M. Convertini

Coppie J. F. Vanaken
Gruppi P. Tartaro

Juniores S. Piscedda
Giovani A. Di Lorenzo
Veterani P. Tartaro
Razze Italiane G. B. Tabò

Gruppo 1 A. Castells Lladosa
Gruppo 2 P. Bispo
Gruppo 3
J. Philip
Gruppo 4 P. Tartaro
Gruppo 5 A. Di Lorenzo
Gruppo 6 S. Piscedda
Gruppo 7 G. B. Tabò
Gruppo 8 G. Schafer
Gruppo 9 J. F. Vanaken
Gruppo 10 J. Philip

BEST IN SHOW –  RITA WALKER          

INTERNAZIONALE DI BARI